Вам предстоит операция?

09.04.2021

Добровольное медицинское страхование риска оперативных вмешательств (Правила №10)

Вам предстоит операция? Хотите защитить себя от непредвиденных затрат в результате оперативного вмешательства? Заключите договор добровольного медицинского страхования риска оперативных вмешательств!

Страховым случаем в соответствии с настоящими Правилами признается причинение вреда жизни или здоровью застрахованного лица в результате проведения плановой хирургической операции, приведшее к осложнениям при проведении операции и (или) в раннем послеоперационном периоде.

На страхование принимаются лица в возрасте от 14 до 70 лет, не состоящие на учете в наркологическом, психоневрологическом, противотуберкулезном, кожно – венерологическом, онкологическом (кроме учета по новообразованиям доброкачественного течения) диспансерах. Не могут быть застрахованы ВИЧ – инфицированные лица либо лица, имеющие диагноз «СПИД», а также инвалиды I группы.

Минимальная страховая сумма по договору 1 000 евро в эквиваленте, страховой взнос – от 100 руб.

Порядок уплаты взноса – единовременно.

Срок страхования – 1 (один) месяц.

Условия заключения договора страхования:

- наличие направления (форма №28) на проведение плановой хирургической операции с талоном давностью не более 10 дней;

- медицинская справка об имеющихся в анамнезе заболеваниях, аллергических реакциях, проведенных ранее оперативных хирургических вмешательствах и их осложнениях.

В случае переноса сроков проведения плановой хирургической операции по медицинским показаниям, по инициативе страхователя и достижения согласия сторон вносятся изменения в договор страхования в соответствии с новыми сроками проведения планового хирургического вмешательства.

При наступлении страхового случая выгодоприобретатель предоставляет страховщику следующие документы:

1. Заявление о наступлении страхового случая;

2. Оригинал договора страхования;

3. Документы, подтверждающие факт наступления события (выписка из медицинской карты стационарного больного и другие документы), выданные и заверенные в установленном порядке организацией здравоохранения, в которых обязательно должны быть указаны дата и название плановой хирургической операции, осложнения в раннем послеоперационном периоде;

4. Копию свидетельства органов ЗАГСа о смерти застрахованного лица (в случае смерти застрахованного лица);

5. Копию свидетельства о праве на наследство (в случае страховой выплаты наследникам застрахованного лица).

Дополнительная информация по телефонам в г. Бресте 8 (0162) 30-11-38, 30-11-12