С заботой от нанимателя

18.06.2021

Если Вы стремитесь к тому, чтобы Ваша компания имела привлекательный имидж, если Вы по-настоящему заботитесь о своих сотрудниках, то Вам необходим договор страхования гражданской ответственности нанимателя пере работниками!

В качестве дополнения к существующему в Республике Беларусь обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Белгосстрах предлагает Вам заключить договор добровольного страхования гражданской ответственности нанимателя перед работниками.

ОБЪЕКТ страхования:

имущественные интересы нанимателя, связанные с его ответственностью по обязательствам, возникшим вследствие причинения вреда жизни, здоровью работника.

СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ:

причинение вреда жизни и здоровью работника вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, произошедшего по вине нанимателя и повлекшего за собой предъявление обоснованных требований страхователю о возмещении вреда, причиненного как на территории страхователя, так и в ином месте, где работник находился в связи с работой или совершал действия в интересах нанимателя в течение рабочего времени.

СТРАХОВЫЕ РИСКИ, подлежащие возмещению:

1. Вред, причиненный жизни или здоровью работника, размер и порядок возмещения которого установлены коллективным договором, отраслевым соглашением либо иным договором между нанимателем и работниками сверх норм, предусмотренных действующим законодательством Республики Беларусь, в том числе:

- во время командировки, а также по пути следования туда и обратно, при совершении действий по поручению нанимателя;

- во время следования работника к месту работы и (или) домой, в том числе не на транспорте нанимателя;

- в рабочее время при передвижении на общественном транспорте или пешком, если исполнение трудовых обязанностей связано с передвижением;

- в рабочее время при использовании работником своего транспортного средства, оборудования, инструментов и приспособлений для нужд страхователя (ответственного лица), если имеется письменное решение (распоряжение) страхователя (ответственного лица) об использовании их для служебных целей;

- в иных случаях, установленных договором.

2. Расходы на погребение сверх норм, предусмотренных действующим законодательством Республики Беларусь.

Срок страхования до 1 года включительно.

Территория действия договора страхования – весь мир.

Ориентировочный страховой взнос по видам деятельности при установлении лимита ответственности в 50000,00 рублей:

Виды деятельности

Ориентировочный

страховой взнос, рублей

Сельское, лесное хозяйство

2 900,00

Обрабатывающая промышленность

1 800,00

Энергетика, газораспределение

2 100,00

Строительство

3 000,00

Транспортная деятельность

1 500,00

Прочие виды деятельности

1 000,00

Дополнительная информация по телефонам в г.Бресте: 8 (0162) 30-11-07; 30-11-17, а также в представительствах Белгосстраха во всех районных центрах Брестской области.