Время пришло!

06.04.2022

Сельхозтехника под защитой!

Сельскохозяйственный сектор экономики Республики Беларусь имеет огромное значение в целом для всей экономики страны, и в это же время он в значительной степени подвержен различным негативным явлениям природного или техногенного характера.

Используемая предприятиями сельскохозяйственная техника - это дорогостоящее имущество, и его утрата может обернуться серьезными финансовыми потерями и вынужденным перерывом в деятельности и сокращением производственного потенциала. В связи с этим своевременное страхование сельскохозяйственной техники позволяет избежать непредвиденных убытков и получить компенсацию в случае возникновения страховых случаев.

Для обеспечения страховой защиты сельскохозяйственной техники предприятий Белгосстрах предлагает отдельный страховой продукт – добровольное страхование сельскохозяйственной техники.

Для сельскохозяйственных предприятий Белгосстрахом разработана комплексная программа страхования, позволяющая охватить максимальное количество рисков, в том числе утрата (гибель) или повреждение сельхозтехники в результате аварии, пожара, взрыва, стихийных бедствий, неправомерных действий третьих лиц, а также угон, хищение.

По данному виду страхования могут быть приняты на страхование тракторы, самоходные сельскохозяйственные машины, а также используемые вместе с ними прицепы, полуприцепы, прицепные устройства и иное навесное, сменное оборудование, которые используются для возделывания сельскохозяйственных культур и для животноводческих целей, не подлежащие регистрации в ГАИ.

Широкий охват страхового рынка позволяет Белгосстраху применять достаточно низкие тарифы, систему скидок и льгот. Так, ориентировочный страховой тариф составит 0,4 – 0,7 % от стоимости принимаемой на страхование сельхозтехники.

Страховое возмещение при гибели (утрате) объекта страхования выплачивается в размере страховой суммы, установленной договором страхования, при повреждении – в размере восстановительных расходов.

Договор страхования может быть заключен на срок от одного месяца до одного года включительно. Страховая премия по договору может уплачиваться единовременно либо по соглашению сторон в рассрочку: в два срока, поквартально или помесячно.

Также владельцам сельхозтехники, не подлежащей обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Белгосстрах предлагает заключить договоры добровольного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств на случай причинения вреда другим участникам дорожного движения.

Более подробную информацию о предлагаемой услуге Вы сможете узнать по телефонам в г. Бресте 80162-30-11-08, либо обратиться непосредственно в удобное для Вас представительство Белгосстраха.