Время пришло!

03.05.2023

Страхование сельскохозяйственной техники!

В Беларуси сельское хозяйство занимает одну из ведущих отраслей экономики, в которой занято около 10% всего населения страны. Однако этот сектор экономики так же, как и любой другой, подвержен негативным явлениям техногенного или природного характера.

Страховой полис позволяет снизить затраты на возмещение убытков при краже, пожаре и поломке техники, используемой в сельском хозяйстве. А это, в свою очередь, становится серьёзным преимуществом перед компаниями-конкурентами.

Для обеспечения страховой защиты сельскохозяйственной техники предприятий Белгосстрах предлагает отдельный страховой продукт – добровольное страхование сельскохозяйственной техники.

Для сельскохозяйственных предприятий Белгосстрахом разработан вид страхования, позволяющий охватить максимальное количество рисков, в том числе утрата (гибель) или повреждение сельхозтехники в результате аварии, пожара, взрыва, стихийных бедствий, неправомерных действий третьих лиц, а также угон, хищение.

По данному виду страхования могут быть приняты на страхование тракторы, самоходные сельскохозяйственные машины, а также используемые вместе с ними прицепы, полуприцепы, прицепные устройства и иное навесное, сменное оборудование, которые используются для возделывания сельскохозяйственных культур и для животноводческих целей.

Широкий охват страхового рынка позволяет Белгосстраху применять достаточно низкие тарифы, систему скидок и льгот. Так, ориентировочный страховой тариф составит 0,4 – 0,7 % от стоимости принимаемой на страхование сельхозтехники.

Страховое возмещение при гибели (утрате) объекта страхования выплачивается в размере страховой суммы, установленной договором страхования, при повреждении – в размере восстановительных расходов.

Договор страхования может быть заключен на срок от одного месяца до одного года включительно. Страховая премия по договору может уплачиваться единовременно либо по соглашению сторон в рассрочку: в два срока, поквартально или помесячно.

Владельцам сельхозтехники, не подлежащей обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Белгосстрах предлагает заключить договоры добровольного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств на случай причинения вреда другим участникам дорожного движения.

Всю необходимую информацию Вы сможете получить по телефонам в г. Бресте 80162-30-11-08, либо обратиться непосредственно в удобное для Вас представительство Белгосстраха по Брестской области.